06.07.2012 | Служба новостей Росфирм

Стальной металлопрокат

Профильные трубы 50х50

Как и весь стальной металлопрокат, труба профильная стальная 50х50 мм активно используется в строительстве, а также для промышленных и бытовых нужд. Здесь не только прокладка коммуникаций, но и использование в конструкционных элементах благодаря сравнительно малому весу, высокой жесткости сечения и способности выдерживать большие нагрузки – как продольные, так и скручивающие, и поперечные.  Cтальные профильные трубы 50х50 мм, как и все квадратные трубы, являются универсальными по надежности использования и удобству монтажа. Они применяются при изготовлении колонн, перекрытий и опор, а также защитных корпусов при прокладке коммуникаций.  Профильные стальные трубы 50х50 – пустотелые конструкции квадратного сечения, незаменимые при производстве металлоконструкций. Обладая высокой прочностью на изгиб, такие трубы часто применяются для монтажа металлических конструкций. 

Круглые трубы 108 мм

Стальная труба-108 выпускается в двух видах: бесшовная и сварная. Бесшовные трубы иначе называют газоводопроводными, по методу производства они горячекатаные. Сварные трубы производятся методом электросварки. Толстостенные трубы стальные 108 мм стоят дороже, чем тонкостенные, и весят больше. При этом площадь сечения и радиус инерции на цене трубы не сказываются. Трубы могут продаваться не только как погонаж, но и по тоннажу. Наружный диаметр таких труб всегда составляет 108 миллиметров, при этом толщина стенки труб может принимать значения от 3,0 мм до 12,0 мм в зависимости от ГОСТа, норматирующего производство труб. Стальные трубы 108 должны соответствовать требованиям ГОСТ 10704-63 и ГОСТ 8732-70. 

Круглая труба 48 мм

Водогазопроводные трубы стальные диаметром 48 мм могут быть как оцинкованными, так и неоцинкованными. Изготавливаются они методом сварки, или пайки.  Применяются такие трубы в водопроводах, газопроводах, в бытовых и промышленных системах отопления.  Трубы стальные 48 мм могут иметь параметры длины, варьирующиеся от 4 до 12 метров. На трубах может быть нарезана или накатана цилиндрическая резьба. Производство таких труб регламентировано ГОСТ 3262-75, которым в том числе оговаривается и кривизна труб: на 1 метр трубы при условном проходе до 20 миллиметров включительно кривизна должна быть не более 2 мм, если условный проход выше 20мм – кривизна не должна превышать 1,5 мм.  Стальные трубы 48 могут быть бесшовными по методу производства, это самый крепкий вид труб, так как они не имеют уязвимого места в виде сварочного шва.  Бесшовные трубы могут быть горячей и холодной деформации по способу изготовления. Холоднодеформированные трубы используются в конструкциях агрегатов. Горячедеформированные трубы используются в трубопроводах высокого давления.